Strict Standards: Redefining already defined constructor for class Object in /home/cvilchez/public_html/codesi/softwarepublico.gob.pe/cake/libs/object.php on line 54

Strict Standards: Non-static method Configure::getInstance() should not be called statically in /home/cvilchez/public_html/codesi/softwarepublico.gob.pe/cake/bootstrap.php on line 38
Software Público
Software Público
Institución Nombre Descripción Herramienta S.O. / B.D. Contacto
CONASEV - Comisión Nacional Supervisora de Empresas y Valores - MEF Sistema de Gestión Documental de CONSEV - DocVNet Objetivo: optimizar la administración del trámite documentario a través de la i * Aplicación Cliente Servidor con componentes VB y formulario web. * Visual Basic 6.0, Net, Sistema Operativo Windows
Oracle 8, 10
mescobar@conasev.gob.pe, Oficina de Tecnologías de la Información, 6106317
Contraloría General de la República e-Kipu Objetivo: Especificar las actividades, procedimientos y acciones a realizar para el eficiente uso de Visual Basic 6 Visual FoxPro 9.0: e-Kipu (Gestionador de Proyectos) Visual Basic . Net 2005: e-Kip Windows 98, 2000, Wnidows XP
Opera bajo bases de datos Oracle sobre plataforma windows y también en motores Access
César Herrera J. Jefe de Desarrollo de la Gerencia de Tecnologías y Sistemas de Información cherrera@contraloria.gob.pe 3303000 anx. 4434 Mario Holgado N. Jee de Proyecto de e-Kipu GTSI mholgado@contraloría.gob.pe 3303000 - anx. 4434
ENAPU Sistema Integrado de Administración - SIA Permite llevar un control completo de las actividades Logísticas, Contable, Recursos Humanos y de P Power Builder Windows 2000 XP
MS SQL 2005
Carlos Rodriguez Vilcarromero jefe de la Oficina de Tecnología e Información crodriguez@enapu.com.pe 4299210 anexo 2282
ENAPU Sistema Integrado de operaciones Portuarias Servicio de Registro y Control de las Actividades Portuarias y de Almacén de ENAPU S.A. Módulos q Visual Basic Cristal Reports Windows 2000/XP
MS SQL 2005
Carlos Rodriguez Vilcarromero, Jefe de la Oficina de Tecnología de la Información
ENAPU Sistema Trabajador Portuario - STP Sistema que brinda el servicio a los trabajadores Portuarios que contempla lo siguiente: - Cumpli Visula Basic Cristal Reports Windows 2000/XP
MS SQL 7.0
Carlos Rodriguez Vilcarromero, Jefe de la Oficina de Tecnología de la Información, crodriguez@enapu.com.pe, 4299210 - anexo 2282
ENAPU Intranet de ENAPU S.A. Portal Web al servicio de los usuarios de ENAPU S.A. - Control de Proyectos. - Encuesta ABC. - Pl ASP Windows 2000/XP
MS SQL 7.0
Carlos Rodriguez Vilcarromero, Jefe de la Oficina de tecnología de la Información, crodriguez@enapu.com.pe, 4299210 anexo 2282
INGEMMET Sistema de Información Geológico y Catastral Minero "GEOCATMIN Permite el análisis despliegue consulta de información geológica recursos minerales y los derecho Arcgis Server, Adobe Flash, action script Windows 2003 Server
Oracle 11g
William Hanco whanco@ingemmet.gob.pe, Juan Salcedo, jsalcedo@ingemmet.gob.pe, Hugo Castro, hcastro@ingemmet.gob.pe, Miriam Araya, maraya@ingemmet.gob.pe Teléfono (511) 6189800.
INGEMMET - Oficina de Sistemas de Información - Instituto Geológico Minero y Metalúrgico Sistema de Metadatos Geográficos. Sistema que permite la generación de metadatos geográficos de mapas y documentos carto Java Script. Windows y Linux
Postgress (Open Source), Mckoy.
Ing William Hanco whanco@ingemmet.gob.pe, Ing Juan Salcedo, jsalcedo@ingemmet.gob.pe, Teléfono (51-1) 6189800.
INGEMMET - Oficina de Sistemas de Información - Instituto Geológico Minero y Metalúrgico Sistema de Información geográfica en Web Pmapper + Mapserver Sistema que permite la publicación de información geográfica, mapas diná Java Script. Windows y Linux
Postgress (Open Source), Mckoy.
Ing William Hanco whanco@ingemmet.gob.pe, Ing Juan Salcedo, jsalcedo@ingemmet.gob.pe, Teléfono (51-1) 6189800.
Instituto Nacional de Estadística e Informática - INEI Sistema de Documentos de Gestión Interna Sistema para Intranet. Permite el registro, consulta y visualización de los documentos intern ASP, HTML, JSCRIPT Window 2000
SQL 2000
Bertha Arcondo, Director Ejecutivo, bertha.arcondo@inei.gob.pe, 4334223 anx. 135
Página 1 de 13 :: Registro 1 - 10 de 121